Как узнать размер кольца

Итак, Вы решились сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца. Главная трудность, с которой сталкивается большинство мужчин – это размер будущего помолвочного кольца. Его нужно узнать максимально точно, и при этом сохранить атмосферу сюрприза. Есть несколько способов сделать это.

Самый простой – незаметно «одолжить» кольцо у вашей женщины, взяв его прямо из шкатулки, и прийти с ним в ювелирный салон. Важно! Проследите, какое именно кольцо ваша избранница носит именно на безымянном пальце, и берите только его. Не забудьте незаметно вернуть украшение на место.

 

Бывает, что женщина почти никогда не расстается с украшением, и забрать его незаметно не получается. В таком случае нужно проявить изобретательность. Дождитесь, пока она снимет кольцо на ночь или перед душем или мытьем посуды, положите кольцо на бумагу и обведите по внутренней окружности. Диаметр в миллиметрах и будет нужным размером.

Если Вы сомневаетесь, что сможете обвести кольцо максимально точно, например, из-за спешки, можно заранее подготовить кусочек пластилина и сделать слепок с кольца. Ещё один способ – надеть кольцо на свой палец, и запомнить или отметить то место, где украшение держится плотно, но комфортно.

 

Но что делать, если ваша любимая не носит колец? Проявите фантазию и сообразительность. Вспомните, не носит ли она перчатки из тонкой кожи – по ним можно вполне точно узнать размер кольца. Или же в шутку смастерите кольцо из проволоки, фольги или салфетки, и предложите любимой его примерить. 

Привлекайте сообщников. Спросите совета у мамы, сестры и подруги вашей девушки – они помогут выведать размер кольца и не вызовут подозрений.

 

В любом случае,  главную роль в подборе помолвочного кольца играет ваша любовь и внимание, а если кольцо окажется не вполне подходящим по размеру, его всегда можно уменьшить или растянуть. Удачной помолвки!

 

Автор статьи: Сай Мария