Стиль разных стран мира

 

Нам нравится современная мода за её разнообразие и широту возможностей для самовыражения для девушек по всему миру. Несмотря на то, что с появлением Интернета границы между культурами практически стерлись, в каждом мегаполисе мира можно встретить свои негласные «правила» сочетания одежды и аксессуаров.

 

Украшения, которые носят девушки из разных европейских стран, заслуживают отдельного внимания. Как правило, замужние женщины обязательно носят помолвочное и обручальные кольца вместе. Мы посмотрели несколько популярных модных блогов и выяснили, какие еще украшения носят девушки в разных странах мира. 

Стокгольм и Осло

 

В скандинавских странах девушки умеют проявить индивидуальный стиль. Бытует мнение, что в северных странах большинство людей носят черный, серый и коричневый цвета, однако это не так. Девушки и женщины всех возрастов умело сочетают повседневные вещи и яркие аксессуары. Очень многие девушки добираются до работы или учебы на велосипеде, поэтому обувь на каблуках здесь не пользуется популярностью, уступая комфортным ботинкам и сапожкам на плоской подошве. Жительницы Стокгольма, Осло, а также и  Копенгагена непременно имеют в своей шкатулке как лаконичные украшения без вставок, так и броские, необычные кольца и серьги, которые способны преобразить даже самый невзрачный, на первый взгляд, образ. 

 

Модницы скандинавских стран очень умело носят винтажные вещи - как одежду, так и украшения и аксессуары. Вещицы с историей здесь носят легко и естесствено, так, чтобы современный и ретро-стили гармонировали, а не вызывали недоуменную улыбку. Возможно, по этой причине в столицах Щвеции, Дании и Норвегии можно найти интересные магазины с действительно эксклюзинвыми винтажными вещами. 

Лондон

 

Столица Великобритании ассоциируется с классическим стилем в одежде – строгими и элегантными силуэтами, качественными тканями и минимумом аксессуаров. Англичанки носят не только классику, но и сочетают вещи в разных стилях в одном комплекте. Они охотно сочетают платья с яркими колготками и кедами или грубыми ботинками, носят  шляпки и дополняют образ шарфиками. Британки предпочитают женственные украшения с растительными и цветочными мотивами: удлиненные сережки с цветными камнями, фантазийные браслеты и кольца.

 

Париж

 

Представляя образ парижанки, мы рисуем себе женственную и элегантную девушку в идеально сидящем платье, туфельках на шпильке, с алой помадой на губах. Реальные девушки, живущие в столице Франции, редко используют этот стереотипный, но беспроигрышный образ. В повседневности парижанки носят комфортные вещи приглушенных, неярких  оттенков, предпочитая расслабленный крой и натуральные ткани, которые приятно носить в течение всего дня, но обязательно дополняют наряд эффектным украшением, например, необычным кулоном из золота на тонкой цепочке с драгоценным камнем. 

Рим и Милан

 

Стиль итальянок, пожалуй, наиболее близок манере одеваться российских девушек. Как и у нас, в Риме или Милане круглогодично можно встретить нарядных женщин в обуви на шпильке, в нарядных платьях и блузах. И, конечно, итальянки, как и наши соотечественницы, носят много ювелирных украшений. Даже утром и в неформальной обстановке можно заметить золотые серьги с бриллиантами, серьги, кольца и браслеты. Стоит отметить, что чем моложе девушка, тем проще она одевается. Например, старшеклассницы и студентки носят простые брюки и рубашки, джинсы и яркие топы. Элегантному и роскошному стилю принято следовать более взрослым, состоявшимся в карьере женщинам. 

 

А какой стиль ближе вам? Сдержанный скандинавский или же нарядный итальянский? Какие украшения вы предпочитаете носить ежедневно, а какие надеваете только «на выход»? Мы убеждены, что каждый из европейских стилей самобытен и оригинален настолько, чтобы дарить вдохновение создавать разные образы каждый день и для праздничных мероприятий. 

 

Автор статьи: Сай Мария 

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ