Тренды свадебных украшений 2016

 

Старинная английская свадебная примета гласит, что  в образе невесты должно быть что-то старое, новое, взятое взаймы и голубое. Удивительно, но, кажется, будто и современные модные дизайнеры ориентируются на эти традиции, создавая свадебные ювелирные украшения для невест. Мы выделили несколько ярких трендов, которые понравятся и приверженкам классического наряда невесты, и невестам, мечтающем создать современный динамичный образ.

 

Жемчуг наиболее всего подходит под определение чего-то «старого». Традиции использовать жемчуг в образе невесты несколько сотен лет – считалось, что он символизирует чистоту и искренность намерений вступить в брак. Современные дизайнеры и стилисты также предлагают надевать жемчуг на свадьбу, но кроме традиционного белого жемчуга можно и нужно использовать также розовый, серый и черный жемчуг в сочетании с бриллиантами, или украшения с жемчужинами неправильной формы. Это могут быть как и небольшие серьги, так и браслет или даже жемчужное колье, которое прекрасно будет сочетаться с открытым декольте свадебного платья. 

Традиция надевать что-то голубое на свадьбу нечасто относится к ювелирным украшениям – большинство невест предпочитает светлые или белые камни,  совершенно напрасно оcтавляя в шкатулке серьги с голубыми и синими камнями – сапфирами, топазами, бирюзой. Минералы всех оттенков синего и голубого идут девушкам с любым цветом волос, глаз и кожи – главное, правильно подобрать форму украшений, которые бы гармонировали с платьем и прической. К открытому декольте и пышной прическе выбирайте длинные серьги, маленькие пусеты или серьги с английским замком. Они также  подойдут для платья с закрытыми плечами, или в том случае, если вы планируете надеть тиару или цветочный венок.

 

В будущем свадебном сезоне-2016 будет актуальна и вечная классика украшений для невест – изделия из золота и бриллиантов. Выбирать цвет металла стоит, исходя из оттенка вашего свадебного наряда. К белоснежным платьям лучше подходят украшения из белого золота, а с теплыми оттенками шампань, айвори, ванили будут сочетаться аксессуары из желтого золота. Для создания романтичного и женственного образа традиционными являются украшения с растительными и цветочными мотивами, которые чаще всего встречаются и в декоре свадебных платьев, в отделке лифа, юбки и аксессуаров.  Бутонами, листочками и цветами могут быть украшены и ваши серьги, колье или аккуратный кулон на цепочке, браслет. 

Тем невестам, хотят дополнить свой свадебный образ более современными и небанальными аксессуарами, мы можем посоветовать обратить внимание на оригинальные  геометричные и абстрактные формы ювелирных украшений. Не бойтесь использовать необычные, смелые линии, главное правило – чтобы украшения не отличались по стилю и настроению от заданного вектора вашего свадебного образа.  К слову, многие современные молодожены также предпочитают обручальные кольца в современном стиле. Это украшения со всевозможными переплетениями и инкрустациями, кольца необычной формы, напоминающей квадрат, или же  с вогнутыми элементами. Дизайн обручальных колец и свадебных украшений вы можете разработать самостоятельно, или же высказать свои пожелания дизайнеру, который поможет создать для вас эксклюзивные обручальные кольца.

 

Gem Tech Jewellery предлагает изготовление эксклюзивных обручальных колец и свадебных украшений из драгоценных металлов и природных ювелирных камней. Индивидуальный подход к каждому клиенту и мастерство наших специалистов ваша история любви воплотится в настоящем ювелирном шедевре, который станет вашей семейной реликвией. 

 

Автор статьи: Сай Мария